в цилиндрический сосуд с водой бросили свинцовый шар. Радиус основания цилиндра 6 см, радиус шара 4

см. На сколько поднимется вода в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.
Vшара= 4/3·πr³
Vвытесн.жидк= h·πR²

4/3·πr³ = h·πR²
4/3·π4³ = h·π6²
4/3·π64 = h·π36
4·64 = h·36·3
h = 64/27