Найдите скалярное произведение векторов a и b a=(-5;1) b=(-11;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
В прямоугольной системе координат скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат этих векторов.
ab=-5*(-11)+1*(-3)=55-3=52