Надо сделать а (m.2.5)b (1.-1.4) срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Выдра Егор.
А(m,2,5)
b(1,-1,n)

 \frac{m}{1} = \frac{2}{-1} = \frac{5}{n} \\\\m= \frac{1\cdot (-1)}{2} =-\frac{1}{2}=-0,5\\\\n= \frac{-1\cdot 5}{2}=-2,5

При m= -0,5  и  n= -2,5  векторы будут коллинеарны .