Помогите решить задачу!!!! В правильной чытырехугольной пирамиде S ABCDточка О-центр

основания,S-вершина,SO=15,BD=16.Найдите боковое ребро SA

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Диагонали квадрата равны
AC=DB
AO=AC/2=DB/2=8
по теореме Пифагора
SA²=SO²+AO²=225+64
SA=17