Упростить выражение 7cos^2a+7sin^2a-5


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Никита.

7(Cos^2a+Sin^2a) - 5=7 *1-5=7-5=2

P.S. Cos^2a+Sin^2a = 1 - основное тригонометрическое тождество