Как найти довжину кола, якщо площа круга 36


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.
C=2\pi R
\\\
S=\pi R^2
\\\
R= \sqrt{ \frac{S}{\pi} } 
\\\
C=2\pi \sqrt{ \frac{S}{\pi} } 
\\\
C=2\pi \sqrt{ \frac{36\pi}{\pi} } =12\pi