К окружности с центром в точке О проведны касательная АВ ( В - точка касания ) и секущая АО.

Найдите угол АОВ, если угол ОАВ = 19 градусов. Ответ укажите в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
Касательная к окружности перпендикулярна к радиусу, проведённому в точку касания.
значит, угол АВО=90
угол ОАВ=180-(АВО+ОАВ)=180-109=71
Ответ: 71