найдите площадь четырехугольника abcd вершины которого заданы координатами a(2;-2) b(3;-5) c(6;-6)

d(5;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Атымтай.
АВСD - ромб.Его диагонали перпендикулярны. Вычислим их длину.
АС=√(6-2)²+(-6+2)²=4√2.
ВD=√(5-3)²+(-3+5)²=2√2.
S(АВСD)=АС·ВD=4√2·2√2=16 кв. ед.
Ответ: 16 кв. ед.