Гострый кут паралелограма=30 різниця сторін - 2cм. Знайдіть периметер паралелограма, якшо його

S=4см квадратних.

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.

Если S=4 cm2, то площадь равна ab*sin(A), при чём sin(A)=sin(30)=1/2, а a-b=2.

ab/2=4;

ab=8 см2.

Заменим а на б+2. Имеем:

б2+2б-8=0;

откуда б=-4 и б=2. Первый корень не подходит по смыслу, значит, б=2, а=4, Р=2(а+б)=12 см.

Ответ: 12 см.