длины стороны ВС и диагонали ВД параллелограмма АВСД равны соответственно 18 и 15. Высота ВМ

параллелограмма делит сторону АД в отношении 1:2, считая от точки А. Найдите площадь этого параллограмма. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Найдем длину отрезков АМ иМД.

1+2=3.

18/3=6.

АМ=6;   МД=6*2=12.

Найдем высоту параллелограмма:

h=√15²-12²=√(225-144)=√81=9.

S= АД*ВМ=18*9=162.