Средняя линия треугольника, имеющего стороны 8 см, 6 см и 10 см отсекают от него трапецию. Найдите

периметр трапеции. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Р=21 см основание=6О = 6*2 = 12

Стороны = 4+5 =9(В данном случае они разные, были бы одинаковые уможили на 2)

P= 12+9=21

Стороны = 4+5 =9(В данном случае они разные, были бы одинаковые уможили на 2)

P= 12+9=21

Отвечает Ильчук Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Средняя линяя Δ:

10/2=5 см.

Р=4+5+3+10=22 см.