Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 6 см и 8 см, а угол между ними 45 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

s =  \frac{ab \sin( \alpha ) }{2}
s =  \frac{6 \times 8 \times  \sin(45) }{2}  =  \frac{48 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2} }{2}  =  \frac{24 \sqrt{2} }{2}  \\  = 12 \sqrt{2}
0 1