Один из углов,образованный при пересечечении двух прямых, на 50градусовменьше другого. Найдите эти

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.

Кут 1 > кут 2

Нехай кут 2 = х тоді кут 1 = х +50.сума кутів = 180. Маємо рівняння=

х+ х+50=180

2х=130

х=130/2

х=65

Кут 2 = 65см тоді кут 1 = 65+50=115см