Найти длину дуги окружности радиус равен 8 см если её градусная мера 150 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Максим.

Длина всей окружности  2пиР=6,28*8=49,44   360-49,44=150-Х  Х=49,44*150/360