решите задачу с помощью первого признака подобия треугольников , если стороны треугольника равны :

AB-5см, BС-8см ? AC-10 см , если коэффициент = 0,5 . Найти: А1B1 , B1C1 , A1C1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
А₁В₁ = АВ * k = 5 * 0,5 = 2.5 cм
В₁С₁ = ВС * k = 8 * 0,5 = 4 см
А₁С₁ = АС * k = 10 * 0,5 = 5 см