Сколько досок длинной 3,5 м шириной 20 см толщиной 20 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Виктория.
длина балки  - 105 дм = 10,5  метров 
доска  ши­ри­ной - 20 см = 200 мм
пря­мо­уголь­ник раз­ме­ром  - 30 см * 40 см = 300 * 400 мм
Таким образом
 400 / 200 = 2 шт.  - доски по размеру 400 прямоугольного сечения   
300 / 20 = 15 шт - доски по 
размеру 300 прямоугольного сечения
10,5 / 3,5 = 3 шт. - доски по лине бруса
Итого
 2 * 15 * 3 = 90 шт.