Помогите пожалуйста!!Дано: треугольник MEN. MN-KL=6. найдите MN. KL средняя линия треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.
Нет рисунка. Поэтому не понятно, НА КАКИХ СТОРОНАХ лежат точки М и N. Если  М-лежит на стороне МЕ, а L на стороне Е N, то всё просто.
КL -средняя линия, по свойству средней линии треугольника
 КL=1/2 МN. По условию  МN- КL=6
                                             МN-1/2 МN=6
                                             1/2 МN=6     МN =12