В треугольнике ABC AB меньше BC меньше AC. Найдите уголA, угол B, угол C, если известно, что один

из углов треугольника прямой, а другой равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

3-й угол равен: 180 - 120 - 40 = 180 - 160 = 20

Против большей стороны в треугольнике лежит и больший угол

Против АВ лежит угол С = 120гр

Против ВС лежит угол А = 40гр

Против АС лежит  угол В = 20гр