В треугольнике ABC угол C равен 90.BC=10, AB=2 корень29.Найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

из тПифагора АВ=sqrt(4*29 )-100=4cm

tgB=10/4=2.5