В ромбе АВСD угол АВС=140градусов . Найдите углы треугольника АОВ (О точка пересечения диагоналей).


Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.
Решение.
Угол(можно знак угла) ВАО=1/2(половина) угла ВАD=70.
Угол ВОА=90(градусов)
 180(градусов)-70(гр-в)-90(гр-в)=20 градусов.  
                                         Ответ:Угол АОВ=20 градусов.