Высота конуса 15 дм, а объём равен 320π дм3. Определить полную поверхность


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.
V=πR²h/3=320π,
R²h=320·3;  R²h=960;  R²=960/15=64;  R=8 дм.
S осн.=πR²=64π дм².
ΔАОМ. АМ²=15²+8²=225+64=289; АМ=√289=17 дм.
S бок.=  ОА·R·π=8·17π=136π дм².
S=64π+136π=200π дм².