Есть произвольный треугольник ABC. BD перпендикулярно AC. Угол ABD = 18°. Угол CBD = 46°. Найти

угол A угол B и угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Угол А=180-90-18
Угол B=18+46=64
Угол С=180-72-64=44