В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.
АС-х АВ-2х ВС-2х х+2х+2х=50 5х=50 х=50/5 х=10 (сторона АС) 10*2=20( сторона АВ и ВС) В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны