Дано : Треугольник АВС-РАВНОБЕДРЕННЫЙ АВ:АС=13:11 АВ-АС=2,1 см Найти: АВ,ВС,АС-?


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Пусть АВ - хю Тогда АС = АВ - 2,1
Составим и решим уравнение:
х/(х - 2,1) = 13/11
11х = 13х - 27,3
-2х = -27,3
х = 13,65 
Значит, ВС = АВ = 13,65 (см)
АС = 13,65 - 2,1 = 11,55 (см)
З.Ы. Надеюсь, мои вычислительные действия понятны?))