В основании призмы лежит правильный трегольник. Найдите высоту призмы, если площадь боковой

поверхности призмы равна 197 , 4 , а сторона основания равна 14 .

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
В основании призмы лежит правильный треугольник. Найдите высоту призмы, если площадь боковой поверхности Sбок призмы равна 197 , 4 , а сторона основания а равна 14.

Периметр основания Р = 3а = 3*14 = 42.
Из значения площади боковой поверхности находим искомую высоту призмы: Н = 
Sбок/Р = 197,4/42 = 4,7.