Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 92,а отношение соседних сторон равно 3:20


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
3:20
х-одна чать
(3х+20х)*2=92
6х+40х=92
46х=92
х=2
3*2=6
20*2=40
S=40*6=240(см)в квадрате
Ответ:S=240см в квадрате