Дано точки D(1;5) Е(-4;7) F(8;-3).Знайдіть довжину медіани DA трикутника DEF


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

Xa = (Xe+Xf)/2 = (-4+8)/2 = 2

Ya = (Ye+Yf)/2 = (7-3)/2 = 2

A(2,2)

DA = (2-1, 2-5) = (1,-3)

|DA| = sqrt(1+9) = sqrt(10)