В прямоугольном треугольнике АВС,В=90,С=30. Катет АВ=7 см. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.
По свойству катета, лежащего напротив угла в 30 градусов, он равен половине гипотенузы, значит АС=14.
Отвечает Верховный Далер.
Дано: треуг. АВС прямоуг. угол В=90 угол С = 30 АВ=7 см.  Найти АС.   Решение: Рассмотрим треуг. АВС, В= 90(по усл.) С= 30 (по усл) Ав = 7по (по усл.) АС-гипотенуза. АВ катет лежащий напротив угола 30 и равен половине гипотенузы => АС = 7*2=14  Ответ: АС = 14 см