Ребро куба равно;1)5см;2)3,2дм;а см.Найдите объём и площадь полной поверхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.

Объем куба вычисляется по формуле V=a^3, тоесть, объем первого куба равен (5см)^3=125 см^3, объём второго куба равен (3,2дм)^3=32,768 дм^3. Площадь поверхности куба со стороной а - это сумма плоадей шести квадратов со стороной а, тоесть, для первого куба площадь поверхности будет (5см)^2*6=150см^2, а для второго - (3,2дм)^2*6=61.44 дм^2. ;)