15/12=x/(18-x) ? Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

Решать пропорцией(умножать крест-накрест).

Объяснение:

12x=15(18-x)

12x=270-15x

12x+15x=270

27x=270

x=10.