В треугольнике ABC угол C равен 90, AC = 1, cosA=0,2. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Халаев Дима.

Ответ:

Можно найти через пропорцию:

АС/АВ=2/10

1/АВ=2/10

2АВ=10

АВ=10:2=5

Объяснение: