Существует ли выпуклый многоугольник,каждый угол которого равен 165 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
(n-2)*180=165*n
180n-360=165n
180n-165n=360
15n=360
n=360:15n
n=24
существует,это 24 угольник