Найдите углы равнобедренной трапеций Abcd с основанием ad если угол c-угол а= 80


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиков Кирилл.
В равнобедренной трапеции ∠В=∠С. Если А=х, то С=х+80, В=х+80.
Сумма углов А и В равна 180.
х+х+80=180
х=50 - это А и D, 50+80=130 - это В и С.