Если один из углов равнобедренного треугольника будет равен a)58 градусов б) 20 градусов в)80

градусов то определите градусную меру других углов.Сколько здесь может быть возможных вариантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.
А)если верхний угол равен 58 ,то боковой (180-58):2=61
если боковой угол равен 58,то другой боковой угол равен 58,а верхний 180-2*58=64
б)по тому же принципу в первом случае (180-20):2=80
180-2*20=140;
в)(180-80):2=50
180-80*2=20