Точка H является основанием высоты, проведённой из вершины прямого угла С треугольника АВС к

гипотенузе АВ. Найдите ВС, если ВН=0,75 и АВ=4/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Анастасия.
По метрическим соотношениям прямоугольного треугольника:
ВС²=ВН*АВ
ВС=√ВН*АВ
ВС=√0,75*(4/3)=√1=1
Ответ: 1.