Длина прямоугольника 12 см. Ширина составляет 3/4 длины. Найдите периметр прямоугольник.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
Ширина= 12\4*3=9см   Пиреметр=12+12+9+9=42
Отвечает Вайчулис Лукас.
1)12 см *(3/4)=9 см Ширина прямоугольника
2)Р =( А+В)*2
3)Р=(12+9)*2=21*2=42см Периметр прямоугольника