Найди сумму дробей 2/5х7+2/7х9+2/9х11+2/11х13+2/13х15


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.
1)2/5х7=17/5.
2)2/7х9=24/3
3)2/9х11=31/9
4)2/11х13=27/43
5) 2/13х15=31/95
6) 17/5+24/3+31/9+27/43+31/95= 133,08