Найдите радиус круга, диаметром которого является отрезок МК, если М(14;12) и К(-10;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Найдем длину диаметра.

√((-10-14)²+(2-12)²)=√(576+100)=√676=26, значит, радиус равен 13

Отвечает Беспаленко Лука.

Ответ:

NK(2;7)

Объяснение:

MK(-10-14;2-12)=MK(-24;-10)-диаметр, тогда

N(-12;-5)-середина круга

NK(-10+12;2+5)=NK(2;7)-радиус