Сделайте пожалуйста 1)3x-6=x+8 решите уравнение 2)6x+(3x-2)=16 b) lx-1l=3 3) задача во второй

коробке в 2,5 раза меньше карандашей чем в первой коробки взяли 25 карандашей а во вторую положили 5 то в обеих коробках стало карандашей поровну сколько карандашей было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
1)3x-6=x+8 
3х-х=8+6
2х = 14
х = 14/2
х = 7
Ответ: х = 7

2)6x+(3x-2)=16
6х+3х-2=16
9х=18
х = 2
Ответ: х = 2

b) lx-1l=3
|х-1| = 3
Т.к. это модуль переходит в 2 уравнения:
1)
х-1 = 3
х = 4
2)
х-1 = -3
х = -2
Ответ: -2 ; 4

3) задача во второй коробке в 2,5 раза меньше карандашей чем в первой коробки взяли 25 карандашей а во вторую положили 5 то в обеих коробках стало карандашей поровну сколько карандашей было в каждой коробке?

Пусть х карандашей во второй коробке, тогда
2,5х - в первой,
Из первой коробки взяли 25 карандашей: 2,5х - 25
Во вторую положили 5: х+5
В итоге они оказались равны, имеем уравнение:
2,5х-25 = х+5
2,5х - х = 30
1,5х = 30
х = 20 - было во второй коробке
2,5*20 = 50 - было в первой коробке.
Ответ: 50 ; 20