Отрезок, равный 3.6 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 2.6 см.Найдите длину среднего отрезка.Заранее спасибо ♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Центю Ксюша.

Ответ: 1,6

Объяснение:

1)3,6-2,6=1.     Обозначим:     х-первый отрезок,  " у" -третий отрезок.

х/2+у/2=1 (первое уравнение)

х/1+у/2+ z=2,6 (второе уравнение)  Z   -средний отрезок.

Подставим первое во второе:

1+z=2,6

z=2,6-1=1,6