Дано: треугольник АВС , AB=BC+ 3 см, AC= BC+ 2 см, P= 287 см Найти AB, AC , BC


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
P = AB + AB + AC 
Пусть BC = x , то AB = x + 3 , а AC = x + 2 следовательно

P = x + (x+3) + (x+2)
3x + 5 = 287
3x = 282
x = 94

Ответ : 94 см , 97 см и 96 см