Докажите, что треугольник ABC равен треугольнику DEF, если угол A равен углу D,угол B равен углу E,

AC равно DF           Не подскажите?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Алина.
Угол А=углуД; уг. В=уг. Е, тогда угА+Д=уг В+Е
уг С=180-(угА+уг В);    уг. F=180-(уг.Д+уг. Е)
След-но, уг.С=уг,F
AC=DF; углы A=D; C=F, следовательно, тр-к АВС=тр-ку DEF (по стороне и двум прилежащим к ней углам)