площадь боковой поверхности цилиндра равна 45. радиус основания этого цилиндра увеличили в 3 раза ,

а высоту уменьшили в 2 раза. найдите площадь боковой поверхности нового цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Адрияна.

Площадь боковой поверхности цилиндра S=2πr*h

S1=2πr₁*h₁

r₂=3r₁ а h₂=h₁/2

тогда S2=2π*3r₁*h₁/2=3πr₁*h₁=1.5S1

S2=1.5*45=67.5

 

Отвечает Каширских Даниил.

S(бок.)=  45=2ПИRH,  R1=3R, H1=H/2; S1=2ПИ(3R)(H/2)=2ПИ(RH)*1,5=45*1,5=67,5.