Луч OC делит угол АОВ на два угла.Найдите угол СОВ,если угол АОВ равен 78 градусов,а угол АОС на 18

меньше угла ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.
Обозначим угол AOC за x, тогда угол BOC — x+18.
Составим уравнение.
x+x+18=78
2x=78-18
2x=60
x=30
COB=30+18=48