Сколько квадратных сантиметров составляет площадь внутреннего квадрата со стороной 1 м


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 м=100см
1 м²=100*100=10000 см²
Сторона квадрата равна 1 м или 100 см.
Площадь квадрата равна произведению двух смежных сторон:
S=а*а=100*100=10000 см²
Площадь внутреннего квадрата со стороной 1 м составляет 10000 квадратных сантиметров.