Ребята, помогите пожалуйся! два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 119(градусов)

и 86(градусов). Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дать в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Евгения.
Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы противоположных углов равны по 180 градусов. 119+86=205 градусов, значит это соседние углы. Против угла  119 градусов лежит угол, равный  180-119=61 градус, против угла 86 градусов лежит угол равный 180-86=94 градуса. Ответ 94 градуса