В треугольнике ABC угол C равен 120°,AC=BC.Найдите угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.

теорема:сумма всех углов треуг.равна 180'
следовательно 180-120=60'
т.к треуг равноб то АС=ВС
60:2=30 А
В=30
проверка:120+(30+30)=180'
Отвечает Лещишин Иван.
Дано:Треугольник АВС,угол с=120 градусов, АС+ВС
Найти:угол А.
Решение:Сумма углов треугольника равна 180 груадусов,тогда угол А+угол B=180-угол С= 180-120=60-(градусов). 
АС=ВС,тогда треугольник АВС- равнобедреный.Угол В=углу А
Угол А=60:2=30
Ответ:30 градусов.