В треугольнике АВС угол В равен 48 градусов, а внешний угол при вершине А равен 100 градусов.

Найдите угол ВСА.

Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.
Угол B=48
угол A=80
угол C=42
значит угол BCA=42
угол A=180-100=80 если ты читал параграф про внешние углы треугольников
угол C=180-48-80=42