один из углов параллелограмма на 50 меньше другого Найдите углы параллелограмма даю 10 баллов

Скажите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

пусть один угол x, тогда второй x+50. Т. к. сумма углов параллелограмма 360,  

то х+х-50+х+х-50=360  

4х-100=360  

4х=460  

х=115, а второй угол 115-50=65.  

Ответ: 115, 115, 65,65

Отвечает Gareev Ilsur.

пусть х-1 угол

180=х-50

х=130

2 угол равен 130-50= 80