В вагон погрузили 30 мешков сахара и 200 мешков соли.Масса мешка сахара 80кг, масса мешка соли

составляет 3/4 массы мешка сахара. найди массу всего груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
80:4*3=20*3=60 кг масса 1 мешка соли                                                                      30*80=2400кг сахара                                                                                                 200*60=12000кг соли                                                                                                   12000+2400=14400кг или(14тонн400кг или 14т4ц  масса всего груза)